. ©

Российские регбисты проиграли сборной Грузии

Сборная России по регби проиграла команде Грузии в выездном матче Кубка европейских наций.

Встреча, прошедшая в субботу в Тбилиси, завершилась со счетом 33:0 (6:0) в пользу хозяев, которые смогли продлить свою беспроигрышную серию в матчах с россиянами, которая длится еще с 1993 года.

После первого тайма «русские медведи» проигрывали соперникам со счетом 0:6, два штрафных в составе грузинской команды забил Мераб Квирикашвили. При этом сборная России в первом периоде не смогла реализовать три штрафных, благодаря которым могла бы в сумме набрать девять очков.

К середине второго тайма грузины с помощью Квирикашвили забили еще два штрафных и увеличили свое преимущество вдвое — 12:0. В концовке хозяева поля занесли в зачетное поле сборной России три попытки, доведя счет в матче до крупного.