Гено Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио
Гено Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио. © Гено Петриашвили завоевал бронзовую медаль на Играх в Рио

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) стал бронзовым призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, пишет Спутник.

Поединок против представителя США Тервела Длагнева длился всего 31 секунду и был прекращен за явным преимуществом грузинского спортсмена.

Вторую бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал Ибрагим Саидов из Белоруссии.

Олимпийским чемпион Игр в Рио стал Акгюль Таха из Турции, победивший в финале иранца Комейл Гасеми.

Это медаль стала второй в активе сборной Грузии по вольной борьбе. Днем ранее Олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг стал Владимир Хинчегашвили.