Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Молодёжная сборная Грузии возглавила свою группу на чемпионате Европы

В Румынии и Грузии продолжается чемпионат Европы среди молодёжных команд. Сборная Грузии близка к тому, чтобы выйти в плей-офф.

Ранее она разошлась миром с национальной командой Бельгии – 2:2. После первого тайма Бельгия вела 2:0 за счёт голов Максима Де Кёйпера и Ларджи Рамазани.

Во второй половине встречи грузины восстановили паритет благодаря голам Георгия Цитаишвили и Георгия Гулишвили.

Сборная Грузии одержала победу над Португалией в первом туре группового этапа чемпионата Европы U21 — 2:0.

На 37-й минуте сборную Грузии вывел вперед Георги Гагуа. В концовке первого тайма преимущество команды удвоил защитник «Динамо» Саба Сазонов, отличившийся после углового.

После первого тура сборная Грузии с 3 очками возглавила группу A. Сборные Бельгии и Нидерландов делят вторую и третью строчки с 1 баллом. Португалия замыкает квартет.

В матче группы B молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Хорватии — 2:0. Победу украинцам принесли голы Алексея Кащука и Даниила Сикана.

Сборная Украины с 3 очками возглавила группу B.

В заключительном туре Грузия сыграет с Нидерландами, Бельгия – с Португалией.