Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Сборная Грузии первые в своей истории вышла в плей-офф молодежного Евро

Молодежная сборная Грузии по футболу со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу среди игроков до 21 года. Встреча прошла во вторник в Тбилиси.

В составе грузинской команды гол забил Зурико Давиташвили (42-я минута). У нидерландцев отличился Кеннет Тейлор (45+6).

Сборная Грузии заняла первое место в группе A с 5 очками. Вторыми стали португальцы (4 очка), третье место заняла команда Нидерландов (3), четвертое — Бельгии (2).

В плей-офф сборная Грузии сыграют с командой, занявшей второе место в группе C, сборная Португалии встретится с англичанами, досрочно обеспечившими в группе C первое место.

Матч между Грузией и Нидерландами в третьем туре чемпионата Европы среди молодежных команд обновил рекорд посещаемости в истории турнира.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, игру на стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси посетили 43 043 зрителя.

Предыдущий рекорд (41 887 человек) был установлен 24 июня на матче Грузии и Бельгии (2:2).

Молодежный чемпионат Европы проходит в Грузии и Румынии. Соревнование завершится 8 июля. Действующим победителем турнира является сборная Германии.