Молодёжная сборная Грузии не прошла в полуфинал Евро, проиграв по пенальти Израилю
. ©

Молодёжные сборные Грузии и Израиля открыли раунд плей-офф чемпионата Европы 2023 года. Несмотря на то, сборная Грузии  считалась фаворитом в этой паре, первый реальный момент смогли создать лишь на 87-й минуте, когда Гиорги Гагуа упустил свой шанс.

До этого соперник минимум трижды реально угрожал чужим воротам.

Овертайм, как и основное время, завершился нулевой ничьей. Полуфиналист был определен в серии пенальти, сборная Израиля победила — 4:3.

На «Динамо-Арене» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси  на матче Грузии и Израиля собралось 44338 футбольных зрителей. Сообщается, что это рекордное количество болельщиков в истории молодежных чемпионатов Европы с участием сборных в возрасте до 21 года.