Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Николоз Басилашвили выбыл из турнира Hamburg Challenger

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили, вернувшийся на корт после длительного перерыва, проиграл немцу Якобу Шнайтеру в первом отборочном этапе турнира Hamburg Challenger – 3:6, 4:6.

Соперник Басилашвили занимает 717 место в мировом рейтинге. Эта встреча стала первой для грузинского теннисиста с 22 мая. Тогда он проиграл Джулио Зепиери в двух сетах на отборочном этапе Ролан Гаррос, а летом перенес две операции на руке, из-за которых не смог выйти на корт.

В первом сете немцу удалось сделать единственный брейк, причем на своей подаче он был безошибочен. У Басилашвили в этом сете было два брейк-пойнта, но он не смог ими воспользоваться. Второй сет Басилашвили начал ведя 2:0, но в середине сета дважды подряд потерял свою подачу и сдал матч.

За свою карьеру Николоз Басилашвили выиграл пять турниров ATP, а его лучшим местом в мировом рейтинге стало 16-е. На данный момент он находится на 395 позиции в рейтинге ATP.