Грузия выиграла у Чехии со счетом 4:1 в первом матче Лиги наций УЕФА
. ©

В первом матче Лиги наций УЕФА Грузия выиграла у Чехии со счетом 4:1

Сборная Грузии выиграла у команды Чехии со счетом 4:1 в матче первого тура Лиги наций УЕФА. Единственный гол в ворота грузинских футболистов забил чех Лукаш Калвах.

На 33-й минуте счет открыл Хвича Кварацхелия — с пенальти; второй гол забил Георгий Чакветадзе, третий — Георгий (Жорж) Микаутадзе и четвертый принадлежит Георгию Кочорашвили с подачи Георгия Чакветадзе.

3 гола были забиты грузинскими футболистами за 13 минут.

Все билеты на футбольный матч Грузия-Чехия в рамках первого круга Лиги наций УЕФА сезона 2024/2025 были распроданы менее чем за час. Свой первый матч после чемпионата Европы футболисты сборной Грузии провели в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

Расписание матчей сборной Грузии в Лиге наций :

10 сентября, Албания-Грузия

11 октября, Украина-Грузия

14 октября, Грузия-Албания

16 ноября, Грузия-Украина

19 ноября, Чехия-Грузия.

В марте 2025 года состоятся матчи плей-офф. Закончится турнир финалом, который пройдет с 2 по 10 июня 2025 года.