. ©

12 очков Шенгелия, очередной хороший матч Цкитишвили

В 15-м туре чемпионата Испании команда Торнике Шенгелия «Лабораль Кутча» разгромила мадридский “Эстудиантес” 94:59. Грузинский форвард был одним из лучших в составе победителей. Начав матч в стартовой пятёрке, он провёл на паркете 21:25 минуту и набрал 12 очков и сделал 4 подбора, 2 передачи и 2 блок-шота.

Торнике забросил 5 из 6 двухочковых и 2 из 2 штрафных, не реализовал 2 трёхочковых, дважды потерял мяч, ему один раз накрыли и он дважды сфолил, а против него правила нарушили 1 раз.

“Лабораль Кутча” с 7 победами поднялась на 11-ю позицию.

Между тем Николоз Цкитишвили провёл очередной хороший матч в первенстве Ливана. Его клуб “Шампвиль” проиграл в гостях “Тадамону” 71:87, а грузинский форвард провёл на площадке 37 минут и набрал 25 очков и совершил 12 подборов, 3 передачи и 3 блок-шота.

Цкитишвили забросил 5 из 10 двухочковых, 1 из 4 трёхочковых и 12 из 14 штрафных, он получил 3 фола, а против него правила нарушили 8 раз.

Его КПД достиг 38 и по этому показателю он был лучшим в составах обеих команд.

“Шампвиль” с 2 победами при 4 поражениях занимает 6-е место среди 8 команд.