Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Сборная Грузия по регби вышла в финал, где сыграет с Канадой

Молодёжная сборная Грузии по регби до 20 лет вышла в финал проходящего в Лиссабоне Мирового трофея среди юниоров, завершив на первом месте групповой этап.

В матче последнего, третьего тура “младшие борджгалоносцы” в напряженной борьбе обыграли сборную хозяев 19:11. В первой половине Отар Гиоргадзе и Рези Джинчвелашвили занесли попытки и этот последний точно выполнил реализации, а в конце тайма хозяева сумела сократить разницу в счете благодаря заносу и точно пробитому штрафному — 14:8.

Во втором тайме сборная Грузии владела преимуществом, однако сумела сделать попытку только на 65-ой минуте на контратаке — Анзор Сичинава в борьбе с двумя соперниками уложил мяч в зачетном поле хозяе. Реализация получилась неточной. Затем португальцы забили штрафной, зафиксировав тем самым окончательный счет в матче.

В финале, который пройдет 24-го мая, сборная Грузии встретится со сборной Канады, победившей в решающем матче группы B сборную Тонга 13:11.