Динамо Тбилиси 2016. © Динамо Тбилиси 2016

Динамо Тбилиси – Динамо Загреб: «горское» дерби

Динамо Тбилиси – Динамо Загреб

Безусловно, игра тбилисского Динамо в гостях и дома – это две большие разницы. В равной степени это носится и к загребским одноклубникам. Это не мешает усмотреть в отдельных аспектах первой встречи характерные для команд черты.

Тбилиссцы в основном опираются на прежний состав, добавив к нему Давида Волкова из Чихуры и Георгия Папунашвили из второй команды немецкого Вердера. Последний, на пару с Вахтангом Чантуришвили, выделяется в середине поля, действуя под единственным снайпером Владимиром Двалишвили. Отметим, что лишь со скамейки вышел легионер Матиас Куро, а на замене остались Микел Альваро и хорват Матия Шпичич. После перерыва оживило игру появление Николоза Гелашвили, которого в Тбилиси стоит ждать с первых минут. В обороне есть пара известных имен – это Александр Амисулашвили и Уча Лобжанидзе, но они, как и все остальные не снимают проблемы постоянно оголяющихся флангов, откуда загребцы привозили больше всего моментов.

Напомним, что 26 июля в первом матче ФК Динамо Загреб одержал победу у себя дома над командой из Тбилиси со счетом 2:0.

Прогноз

Превосходство в классе загребского Динамо столкнется с упорством хозяев поля, вынужденных рисковать. Сохранение ворот в неприкосновенности для вратаря «бело-синих» — маловероятное событие. Но и в Хорватии чемпион Грузии имела хорошие моменты для взятия чужих ворот. Вполне возможно, что, как и в случае с Алашкертом (2:0, 1:1), в родных стенах тбилиссцы сильно прибавят после перерыва, поставив перед защитой соперника ряд неразрешимых задач. Обе забьют: да.