Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Грузинская шахматистка Нино Хомерики стала чемпионом Европы среди восемнадцатилетних

Грузинская шахматистка Нино Хомерики во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы в возрастной категории до 18 лет, передает Спутник со ссылкой на официальный сайт министерства спорта Грузии.

На турнире, который состоялся в столице Чехии – Праге, Хомерики не проиграла ни одной из девяти проведенных партий. Шесть поединков завершились победой талантливой грузинской шахматистки, а три встречи вничью.

Всего в чемпионате Европы приняли участие 24 грузинских шахматиста в шести возрастных категориях: 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Награду победительнице вручил президент Европейского шахматного союза (ECU) Зураб Азмайпарашвили.