Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

Сборная Грузии по дзюдо становится сильнейшей командой Европы в девятый раз

Сборная Грузии по дзюдо

Мужская сборная Грузии по дзюдо завоевала золотую медаль в финальном командном турнире чемпионата Европы. Как пишет СОВА в финале грузинские дзюдоисты одолели российскую команду со счетом 3-2.

Бронзовыми призерами стали сборные Венгрии и Украины.

В индивидуальных соревнованиях, чемпионата Европы который проходил в Варшаве (Польша), сборная Грузии завоевала три медали, по одной каждого достоинства.

Грузинский дзюдоист Гурам Тушишвили (+100 кг) завоевал золотую медаль, поборов своего партнера по сборной Адама Окруашвили.

Окруашвили соответственно завоевал серебряную награду. Это серебро континентальных первенств стало третьим в карьере дзюдоиста. Он занимал второе место в 2013 и 2014 годах.

Бронзовую медаль сборной Грузии принес Бека Гвиниашвили (-90 кг). В поединке за третье место он взял верх над Маммадали Мехдиевым из Азербайджана.

Следующий чемпионат Европы примет Израиль. Торжественная церемония передачи флага чемпионата Европы израильской федерации дзюдо прошла в последний день турнира.