Site icon ТБИЛИССКАЯ НЕДЕЛЯ

На молодежном чемпионате мира по регби сборная Грузии впервые заняла девятое место

Сборная Грузии по регби обыграла команду Шотландии 39:31 на молодежном чемпионате мира (U-20) во Франции и заняла на турнире девятое место.

В первом тайме шотландцы трижды занесли мяч в зачетную зону сборной Грузии, а подопечные Ильи Майсурадзе отметились двумя удачными попытками. На перерыв команды ушли при счете 19:12 в пользу британцев.

Вторую половину встречи наши регбисты провели просто великолепно. Они владели тотальным игровым и территориальным преимуществом, которое воплотилось в четыре удачные попытки. Отдельно стоит отметить Тедо Абжандадзе, который отметился четырьмя реализациями и двумя точными штрафными ударами.

Итоговое девятое место на чемпионате мира (U-20) стало для команды самым высоким за всю ее историю.