Грузинские фехтовальщики попали в четвертку лучших команд в мире
. ©

Сенсационного результата добилась команда грузинских фехтовальщиков на Чемпионате мира в Китае. Грузинские спортсмены попали в число четырех лучших сборных.

Чемпионат мира по фехтованию 2018 проходит с 19-27 июля в городском округе Уси в Китае.

В одной восьмой финала грузинская сборная одержала победу над соперником из США со счетом 45 : 38.

Затем в одной четвертой финала команда из Грузии встретилась с Иранской сборной, которая занимает второе место в Международном рейтинге.

Сборная Грузии обыграла иранских фехтовальщиков со счетом 45 : 37 и заработала путевку в полуфинал. Так грузинская команда впервые в истории попала в число четырех лучших сборных мира.

В полуфинале грузинские спортсмены уступили сборной Южной Кореи со счетом 36 : 45.

В матче за третье место сборная Грузии встретилась со сборной Венгрии. Встреча закончилась в пользу противников. Таким образом, сборная Грузии заняла четвертое место на ЧМ 2018.

За сборную Грузии выступали Сандро Базадзе, Бека Базадзе, Важа Речиа и Михаил Маргвелашвили.

До начала Чемпионата Мира 2018 года в Китае сборная Грузии занимала 12-е место в рейтинге Международной федерации фехтования.