Грузинские дзюдоисты завоевали две золотые и одну бронзовую медаль в Загребе
. ©

Грузинские дзюдоисты завоевали две золотые и одну бронзовую медаль на Гран-при в хорватском Загребе.

Обладателем  золотой медалей, в весовой категории до 90 килограмм, стал грузинский дзюдоист Автандил Чрикишвили. В финальной схватке он победил борца из Кубы Эсли Гонсалеса.

Вторую золотую медаль для Грузии завоевал Гурам Тушишвили, выступающий в весовой категории 100 килограмм и выше. Соперником Тушишвили в финале был дзюдоист из Израиля Ор Сессон.

Обладателем бронзовой медали стал Лаша Тавелури, выступающий в весовой категории до 100 килограмм.

В поединке за бронзовую медаль соперником Тавелури был борец из Азербайджана Эльхан Маммадов.

В командном зачете Грузия с двумя золотыми и одной бронзовой медалью заняла третье место. На первое место вышла сборная Японии с тремя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями.

На втором месте спортсмены из Франции. Они принесли в копилку своей команды две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Международный турнир по дзюдо престижной мировой серии Гран-при в Загребе проходил с 27 по 29 июля.

В нем участвовали 513 спортсменов из 78 стран мира. 329 мужчин и 184 женщин.